Австрия

Майрхофен

Знаменитая "Тирольская долина" собрала в себе всё обаяние австрийских Альп: здесь и ледниковые склоны, и равнинные луга, и крутые склоны с захватывающими дух горными дорогами! Циллерталь давно уже завоевал всемирную известность как непревзойденный по своим возможностям альпийский спортивно-курортный центр: более 150 лет здесь активно развивается туристическая индустрия: строятся новые высококлассные отели, спортивные центры, бассейны, рестораны и дискотеки.

Отдохнуть в циллертальских горнолыжных "мекках" Целли ам Циллер или знаменитом Майрхофене - всегда означало со вкусом провести свой отпуск. А уж попасть сюда на празднование Нового Года... Визитной карточкой долины стала знаменитая узкоколейка - старинный паровоз и вагоны начала века два раза в день объезжают долину от Енбаха до Майрхофена.

Майрхофен входит в число популярнейших горнолыжных курортов Австрии. Этот спортивно-курортный центр ориентируется безусловно и почти исключительно на любителей горнолыжного спорта: здесь соединяются четыре узкие долины, самая известная из которых - Туксерталь со своим знаменитым Хинтертуксом. Именно здесь, на леднике, в 1968 г. был открыт первый в Тироле летний горнолыжный район. Зимой Майрхофен предлагает разнообразные возможностями для катания в трех основных регионах: Ахорн (для начинающих лыжников), Пенкен (для среднего катания) и ледник Хинтертукс (по оценкам специалистов, самые интересные ледниковые трассы Австрии).

Завораживающие горные пейзажи, поросшие елями склоны, ухоженные тропы для пеших прогулок доставят истинное удовольствие любителям альпийской природы. Здесь Вас ожидают лыжные трассы любой сложности и протяженности, некоторые подъемники расположены непосредственно рядом с отелями. В свободное от катания время можно посетить "бассейн приключений": аквапарк с водопадами, каскадами и водоворотами.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ГОРНОЛЫЖНЫХ ТРАСС И СКЛОНОВ:
Трассы рассчитаны на любой уровень подготовки.
Зона катания - 630-2415 м
Перепад высод - 1650
Общая протяженность трасс - 90 км
Количество подъемников - 45
Общая пропускная способность - 60452
Общая площадь катания - 143 га
Площадь искусственного заснеживания - 96 га
Трассы для беговых лыж - 20 км

Общая характеристика трасс совместно для курортов Майрхофен и Фюген:
Самая длинная трасса. Трасса, ведущая в долину от Hintertuxer Gletcher, 12 км, перепад - 1750 м.
Освещенные трассы. Hochfuegen: трассы Lamark по четвергам с 20:00-22:00. Hochzilletal: участок средней станции в долине, 5 км, красная, 2 раза в неделю.

Сноуборд
Hintertuxergletcher: халфпайп (120м), фанпарк.
Hochfugen: фанпарк у 4-х креселки "Hochfuegen 2000".
Hochzillertal: естественный халфпайп у 4-х креселки.
Hochberg/Gerent: халфпайп у 4-х креселки Hintertreff Skijet.
Spiel JochFuegen: фанпарк с халфпайпом (100м) у лифта Arzjoch.
Zillertal Arena: городок сноубордистов.

Беговые лыжи
Оценка трасс для беговых лыж ***.
Fuegen 35 км,
Fugenberg 6км,
Kaltenbach 15 км,
Mayerhofen 20 км,
Zell in Ziller 25 км.
Самая высокогорная: 1850 м, 1,5 км, средней сложности.
Самая сложная Fuegen (1480-1700), 9 км.

На главную Лицензия АБ № 217408 | Написать нам письмо | ©2005 Alpen Club